Занятие 9. Венерические заболевания

Тема  9: Венерические заболевания. Профессиональные заболевания.

План занятия:

1. Характеристика заболеваний

2. Источники распространения заболеваний. Возбудители

3. Пути передачи

4. Меры предохранения от заболеваний.

5. Ответственность за умышленное заражение.

Венерические заболевания, вызываются инфекциями, которых в настоящее время насчитывается более 26 групп в Республике Марий Эл. (По данным отделения планирования семьи. Я организовываю экскурсию в данную поликлинику, для ознакомления молодежи и с целью профилактики заболеваний венерическими заболеваниями).

Опасность венерических заболеваний  в том, что они обладают некоторыми серьезными последствиями: долговременность лечения, бесплодие, распад семьи др. До сих пор в Мире не найдена вакцина против серьезного венерического заболевания “СПИД”. Широкомасштабная эпидемия наркомании привела к стремительному распространению ВИЧ–инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков, озабоченность заключается в том, что многие заболевшие, являются молодыми людьми детородного возраста.
Основной причиной заражения ВИЧ – инфекцией в большинстве стало внутривенное введение наркотиков – 76, 9%. Несмотря на то, что основным путем инфицирования по – прежнему стерилизации) может содержать живой вирус в течение нескольких суток. одна из лучших в мире систем здравоохранения. Первые случаи ВИЧ-инфекции списали на моральный облик тех, кому был поставлен диагноз, продолжая считать, что большинство населения эта проблема не касается. Я в течении ограниченного времени пытаюсь донести до молодежи способы предохранения от данных заболеваний. Только профилактика спасает от неминуемой гибели заразившихся людей. Как никогда к стати слушается письмо, молодой девушки, заразившейся вирусом “СПИД”,содержащее много вопросов, а также страданий и боли,  упреков и сожалений людей, обреченных умирать молодыми, которое было опубликовано в газете Советская Россия 17 мая 2001 года. В этом письме содержатся  ответы на вопросы и проблемы, ставшие перед современным Российским обществом.

Дорогая редакция, пишу вам, потому что вы еще  не оставили таких, как я. Прошу мое письмо напечатать. Мне очень надо, чтобы его прочитали молодые – девушки, ребята. Хочу им сказать, чтобы подумали и поняли. Я и другие из моего окружения многого раньше не понимали.

Мне 18 лет. Зовут Ольга. Фамилию не сообщаю. Вот уже два года, как я больна СПИДом. В больнице я не одна, здесь у меня такие же друзья и подруги. Теперь на все смотрю иначе, чем раньше.

Зачем вы, взрослые, нас, детей своих, под «танк» бросили? Зачем смяли сексом, «порнухой», наркотиками? Мы были еще детьми, а нас «папаши» уже тащили в постель. «Мамаши» получали за детей деньги. Вы, виноваты в наших болезнях и наших смертях!

Вам хотелось «раскованности», «расслабленности», «свободы». Вы развели «голубых», вы поощряете «порнуху». Проповедуете «свободные связи», афишируете режиссеров – гомиков. Вы лелеете все это, удовлетворяете свое беснование. А мы умираем!

Мы медленно умираем и не надо врать, что ничего снами не случилось, что мы будем жить… У нас не  будет любви, не будет семей, мы не родим детей. Вы понимаете,, что происходит с нами, поколением, которое пришло после вас?!

Мы еще живы, и нас уже нет. Нас лишили детства и отобрали наше будущее. Когда я встречаю  на улице пожилых людей, смотрю на стариков и старух, меня охватывает непонятное чувство, не знаю с чем его сравнить. В нем обида. Злость. Безысходность, страх, зависть,. Бессилие и невозможность что – либо поправить,. Изменить. Поздно. Мы не знаем, что значит любовь, не знаем понятий «стыд», «нравственность», «позор». Все это ушло из школы, из жизни. Но вы  -то, знали?! Вот вы дожили до 70 лет, до 80 и больше. А мы не доживем! Мы умираем молодыми! За что? Почему? Четверо моих друзей, вчерашних школьников, умерли. В моргах лежат молодые. Мы уже хороним друг друга…

Почему вы нас не предупредили с вашим «безопасным сексом?» Нам хочется жить! Лучше бы нам целину пахать, трактора водить, чем в иномарках умирать от СПИДа.

И никто вас не будет судить за нас. Вы же никого из нас собственными руками не убивали. Вы растлевали нас, вы развращали нас вашими  «картинками», вашими «произведениями». Вы жеманничали в школах, «открывая» нам глаза, как «хорошо» «этим заниматься»  не в подвалах, а «цивилизованно», и преподносили фильмы, брошюры. Таких насильников нынче не судят, их поощряют, выбирают во власть.

Вы продолжаете это делать с другими детьми, которые младше нас. Остановитесь!

Как была бы я теперь благодарна тому, кто вырвал бы у меня из рук сигарету, кто отхлестал бы крапивой по заднему месту, когда меня можно было спасти, вытащить из –под «танка».

Помогите тем, кто болеет за народ, остановить то, что происходит в стране повсюду. Помогите прекратить безумие. Примите законы и запретите порнорекламу, порнолитературу, фильмы, наркотики, водку. Мы погибаем, и вы тоже.

Кто там на «танке»? Пьяные, «голубые», «свободные» от стыда и ответственности?!

А мы под ними… Нас проехали. Все!

Краснодарский край.                                                                  

   Ольга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.