Достижения профессионального мастерства
<«Искусство быть барбером» – это теория, которую на практике воплощают единицы. И именно они становятся мастерами мужских стрижек. Это не профессия – это образ жизни.> Антонова Мария с июня 2016 г. является сертифицированным мастером <Федеральной сети TOPGUN Barbershop> г Йошкар-Ола. Ныне работает в салоне: “ФИРМА”
Достижения профессионального мастерства студентов являются большим стимулом в работе и своеобразным итогом педагогической деятельности педагога наставника.
Имея достаточно большой стаж в области преподавания по специальности, и выпустив огромное число парикмахеров технологов, хочется рассказывать о своих выпускника, с которыми сотрудничаешь и у которых уже учишься новинкам парикмахерского искусства.
Профессиональное мастерство студентов, начинает развиваться в стенах учебного заведения. Много зависит от деятельности педагога наставника, который попросту сказать – дает направление вперед и прививает любовь к выбранной профессии. Не все студенты остаются в профессии, но все таки освоив самые простые техники, все же могут выполнять простейшую работу в домашних условиях.
Гордость распирает душу за тех, кто остался в профессии и быстрыми темпами движется вперед, поднимаясь по карьерной лестнице, осваивая сложные технологии, открывая салоны, покоряя вершины профессиональных конкурсов по парикмахерскому искусству. (Далее фото и фамилии.)
Тепло на душе от того, что не забывают, поддерживают, отзываются, поздравляют, одним словом помнят, спасибо им за это – значит не зря вкладываешь душу, значит моя деятельность кому то еще нужна! Вы мне даете новые силы двигаться вперед и даете новые профессиональные знания!
Пибаева Алена – после окончания колледжа, открыла свой салон «Инь-янь» г Яранск, мужской и женские залы и вместе с Шаяковой Ириной освоили все виды работ и выполняют все стрижки “от классики до безумия…”
Пуртова Марина, Загайнова Марина – независимые технологи компании «Эстель» г. Йошкар-Ола. Они знакомят меня и моих студентов с новинками продукции от компании, с ними мы встречаемся на общих мероприятиях, являясь членами жюри, проводим совместные семинары и мастер –классы, Марины оказывают спонсорскую помощь, при проведении различных КВНов, конкурсов профмастерства.
Казанкина (Гневашева) Оля – работает в г Москва в салоне “Моне”. Выполняет точные геометрические стрижки, окраску с помощью различных современных техник.
Рахманова Регина – открыла курсы по парикмахерскому искусству, г Козьмодемьянск
Ганешина Татьяна – принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства, посещает мастер – классы именитых стилистов, технологов. .г Йошкар- Ола, г Москва, г Казань, Чебоксары и др.
И этот список можно продолжать бесконечно.
Итак профессиональные достижения студентов – это огромная радость и успех!
Самые первые шаги в профессию студенты делают благодаря своим наставникам. В этот момент студент либо утверждается в профессии, либо ищет новое направление. Учитесь у всех – не подражайте никому!
Насколько интересной для Вас была статья достижения профессионального мастерства? Если Вам понравилась статья, было бы здорово, если бы Вы поделились ей в соцсетях.
P.S. Если Вы хотите получать новости с моего сайта, подпишитесь на рассылку, и будете в курсе всех событий!